Специально к новогодним торжествам в саратовских театрах и цирке готовятся праздничные мероприятия, спектакли и представления. Как сообщает комитет по информации и печати областного Правительства, "губернаторские елки" по традиции пройдут в академическом театре драмы со 2 по 7 января. 7 тысяч детей-сирот, воспитанников интернатных учреждений, детей из малообеспеченных и многодетных семей районов области побывают на этом представлении. Специально для них подготовлен спектакль "Три Ивана" Ю. Кима.

В академическом театре оперы и балета с 25 декабря 2003 года по 11 января 2004 года пройдут сказочные представления у елки с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими персонажами из русских народных сказок. Более 40 новогодних театрализованных представлений будут показаны на новой сцене академического театра юного зрителя им. Ю.П.Киселева с 27 декабря 2003 года по 12 января 2004 года.

Театр кукол "Теремок" пригласит ребят на новогодний театрализованный праздник "Веселая круговерть в новогоднем лесу" с играми, розыгрышами и неожиданными сюрпризами, который пройдет с 25 декабря 2003 года по 11 января 2004 года. В областном театре оперетты с 26 декабря 2003 года по 10 января 2004 года состоятся новогодние представления с показом спектакля - музыкальной сказки "Волшебная лампа Алладина".

С 27 по 28 декабря и с 1 по 11 января в Саратовском государственном цирке им. братьев Никитиных состоится новогоднее цирковое представление "Во льдах Арктики". Две большие программы подготовила для детей областная филармония им. А. Шнитке. В зале филармонии с 27 декабря 2003 года по 7 января 2004 года юным зрителям будет представлена новогодняя сказка "Самая красивая елка", в тот период в государственном художественном музее им. А.Н.Радищева состоится театрализованное представление "Рождество. Святки пришли".

Специально к новогодним торжествам готовятся праздничные мероприятия и новые спектакли в муниципальных театрах. Так, в Балаковском драматическом театре им. Е.Лебедева ставится сказка "Снегурушка" С.Бартенева, в Вольском драматическом театре - сказка "Котя-иннопланетянин" В. Данилкина, в театре магии и фокусов "Самокат" - представление "Даем уроки волшебства", - сообщает ГТРК "Саратов".