40 детей из Чувашии примут участие в Общероссийской Президентской новогодней елке, которая проводится в Государственном Кремлевском Дворце 27 декабря. Среди них - дети-сироты, воспитанники школ - интернатов, детских домов, дети из многодетных семей, дети из семей военнослужащих, погибших в вооруженных конфликтах (Афганистан, Чеченская Республика), победители всероссийских, республиканских олимпиад, юные спортсмены, добившиеся высоких результатов, лидеры общественных объединений, ученического самоуправления. Кандидатуры детей на "кремлевскую елку" предлагались республиканскими министерствами.

16 декабря, состоится заседание рабочей группы по подготовке к отправке детей на общероссийскую елку. Как заверили организаторы, в целях безопасности чувашских школьников в Москве будут сопровождать педагоги, сотрудники МВД и медицинские работники.

В Чувашии согласно распоряжению Президента республики Николая Федорова также состоятся четыре "Президентские елки": 3 новогодних представления в Чувашском государственном театре оперы и балета проведет Минобразования и одну елку для детей-инвалидов Минсоцполитики во Дворце детского и юношеского творчества. Всем участникам планируется вручить бесплатные новогодние подарки.