Сегодня, 8 июля, в Ростовской области, как и по всей России, широко отмечается народно-православный праздник День Петра и Февронии. Настоящий свадебный бум отмечается в городских и районных Загсах. Как сообщили ИА REGNUM в донском правительстве, в День семьи, любви и верности скрепляют союз свыше 80 пар. Этот показатель чуть ли не вдвое превышает прошлогодний, когда свидетельство о регистрации брака получили 47 молодеженов.

Больше всего желающих оформить отношения официально насчитывается в областном центре. Здесь подали заявление к намеченной дате 23 любящие друг друга пары.

В День Петра и Февронии на Дону, по традиции, состоялся торжественный прием семей, чьи чувства проверены временем. Знаком «Во благо семьи и общества» были награждены 50 супружеских пар, которые прожили в браке от 25 до 70 лет. За любовь и верность с 2012 года это поощрение получили 400 семей Ростовской области.

Своих мам и пап уже поздравили с праздником воспитанники ростовского детского сада № 220. Здесь состоялся концерт юных артистов. В подарок родителям малыши преподнесли ромашку — главный символ Дня семьи, любви и верности.

На этом праздник для ростовчан и гостей донской столицы не окончен, впереди всех влюбленных и любящих ожидает развлекательная программа. Так, мероприятия проходят с самого утра в парках и библиотеках. На Фонтанной площади работает выставка мастеров декоративно-прикладного искусства, в парке имени Октябрьской революции подготовлены спортивные состязания «Папа, мама, я — спортивная семья!». По главной улице областного центра — Большой Садовой — пройдет парад юбиляров семейной жизни, на Набережной — фестиваль для детей-инвалидов, ребят из приемных и многодетных семей.