Чемпион Армении — ереванский «Пюник» завоевал путевку во второй квалификационный раунд Лиги чемпионов. В ответном матче первого квалификационного раунда армянский клуб одержал выездную победу над «Фольгоре» из Сан-Марино со счетом 2:1.

Photolure

На 6-й минуте счет в матче открыл игрок сборной Армении Камо Оганесян. Второй гол чемпиона Армении на 44-й минуте забил Вардгес Сатумян. Во втором тайме хозяева, в составе которых нет профессиональных футболистов, отквитали один мяч.

В первой игре команда Саркиса Овсепяна также выиграла со счетом 2:1 и в следующем раунде встретится с норвежским «Мольде». Первый матч состоится 14-го июля в Норвегии.

Хорошие результаты показали также армянские клубы в первом квалификационном раунде Лиги Европы. 3 армянских клуба одержали две победы и еще один матч завершился вничью. «Алашкерт» в Ереване обыграл шотландский «Сент-Джонстон» со счетом 1:0, в Гюмри «Ширак» отправил два безответных мяча в ворота «Зриньски» из Боснии и Герцеговины, а вице-чемпион Армении «Улис» на выезде сыграл 0:0 с мальтийской командой «Биркиркара». Ответные поединки во втором по значимости клубном турнире Европы состоятся 9 июля.