На состоявшейся вчера в Санкт-Петербурге шестой региональной конференции политической партии "Единая Россия" было принято решение ввести в состав регионального политсовета еще семь депутатов, сообщает корреспондент ИА REGNUM-NEWSpb.

Пройдя утверждение тайным голосованием, новыми членами политсовета стали депутаты Законодательного собрания города, члены фракции "Единая Россия" Игорь Высоцкий, Андрей Ловягин, Вадим Лопатников, Вячеслав Макаров, Игорь Риммер и Олег Сергеев, а также Николай Константинов, занимающий должность помощника полпреда Президента РФ в СЗФО. По словам В. Лопатникова, решение о вводе депутатов в состав политсовета было принято с тем, чтобы "повысить статус и уровень взаимодействия партии с фракцией и перевести их в практическую плоскость".

Теперь численность регионального политсовета составляет 60 человек. По словам его секретаря - Александра Беглова, - нужно доизбрать туда еще около 10 человек и разбить его на отдельные сектора: по национальностям, по культуре и т.п., с тем, чтобы оптимизировать работу политсовета.