На состоявшейся вчера в Санкт-Петербурге шестой региональной конференции политической партии "Единая Россия" было принято решение о делегировании четырех человек на 4-й Всероссийский съезд партии, который состоится 25 декабря, сообщает корреспондент ИА REGNUM-NEWSpb. Делегатами от Санкт-Петербурга стали: Константин Шипунов, заместитель секретаря политсовета, руководитель исполкома; Константин Серов, первый заместитель секретаря регионального политсовета; Татьяна Баркова, заместитель руководителя исполкома политсовета петербургского отделения партии; Юрий Осипов, глава территориального управления Приморского района. Кроме того, Санкт-Петербург будут представлять на съезде также секретарь политсовета петербургского отделения партии Александр Беглов и члены политсовета Александр Шабров и Андрей Иванов.

Речь на съезде, как пояснил К. Шипунов, пойдет об итогах выборной кампании и задачах "Единой России" при работе в Госдуме РФ, а кроме того, об изменениях в Устав и выборе руководящих органов партии.

Кроме того, на конференции представители партийного актива отчитались за прошедшую выборную кампанию. К. Шипунов отметил, что партия добилась высоких результатов, главный из которых - "вчистую выигранные выборы". Он сообщил, что численность регионального отделения партии составляет сейчас более 10 700 человек, организованы первичные организации во всех районах города, налажен выпуск газеты. "Президент считает, что результаты выборов отражают желания народа", - отметил Шипунов.

А. Беглов заявил, что "единороссы" стали "серьезной политической силой в городе". "Закончилась политическая гражданская война, - сказал он, - наступила стабильность". В числе главных задач для партии Беглов назвал борьбу с бедностью, увеличение ВВП, создание рабочих мест, модернизацию армии, а также программы для молодежи: введение квотированных рабочих мест и кредитов на жилье. "Мы готовы сотрудничать в Думе со всеми, кто готов работать, - сказал он, - нас волнует на большинство "Единой России", а ответственное большинство. Мы готовы отвечать за те решения, которые принимаем".

На конференции присутствовали 260 делегатов от различных парторганизаций.