Чувашская гимнастка завоевала золото на Универсиаде

Победа одержана в командном первенстве

Чебоксары, 6 июля 2015, 10:58 — REGNUM  Спортсменка из Чувашии Полина Федорова стала обладательницей золотой медали на соревнованиях на Универсиаде в южнокорейском Кванджу, сообщили ИА REGNUM в Минспорте республики. Командную медаль высшей пробы она завоевала вместе с четырьмя российскими спортсменками.

В воскресенье, 5 июля, Россия завоевала три золотые, четыре серебряные и одну бронзовую медали. Женская сборная России по спортивной гимнастике выиграла золотые медали в командных соревнованиях. Россиянки Алла Сидоренко, Дарья Елизарова, Екатерина Крамаренко, Мария Пасека и воспитанница республиканской школы олимпийского резерва по спортивной гимнастике Полина Федорова в общей сумме набрали 165,5 балла. Серебро у команды Японии (162,45), бронзовые награды получила команда из Южной Кореи (160,4). Для сборной России это золото стало третьим на Универсиаде.

По результатам второго игрового дня россияне занимают шестое место в общем зачете. Как ранее сообщало ИА REGNUM, Универсиада проходит в корейском городе Кванджу, она открылась 3 июля и завершится 14 июля. Всего будет разыграно 272 комплекта медалей в 21 виде спорта.