На Уимблдонском теннисном турнире Мария Шарапова вышла в четвёртый круг

Сегодня Шарапова победила румынку Ирину-Камелию Бегу со счётом 2:0 (6:4 6:3)

Лондон, 3 июля 2015, 19:07 — REGNUM  Единственная россиянка на Уимблдонском турнире продолжает успешно выступать, одерживая пока все победы в двух партиях. Правда на этот раз Мария дала повод немного поволноваться, когда выигрывая во второй партии со счётом 5:0, отдала подряд три сета. Но этот неудачный период в игре россиянки не затянулся надолго, и она уверенно закончила матч в свою пользу. Надо отметить, что румынская теннисистка, посеянная на турнире под 29-м номером, никак не должна была с такой игрой, какую она показала, обыгрывать Марию.

В четвёртом круге соперницей Шараповой будет казахская теннисистка Зарина Дияс, выбившая из борьбы сильную теннисистку Андреа Петкович из Германии, имевшую 14-й номер посева.

В женском парном разряде Россию по прежнему представляют Екатерина Макарова и Елена Веснина, обыгравшие сегодня интернациональную пару Лоран Девис (США)/Куруми Нара (Япония) со счётом 2:0 (6:4, 6:1).