Чуть меньше года продолжается сотрудничество корпорации "Социальная инициатива" с администрацией муниципального образования "Город Щекино и Щекинский район", но уже сейчас можно говорить о первых положительных итогах совместной работы. Около 40 тыс. квадратных метров жилья предполагается ввести в эксплуатацию в ближайшие годы, отмечалось на пресс-конференции, которую провели глава района Владимир Ермаков и вице-президент корпорации "Социальная инициатива" Виктор Липинский.

Как сказал В. Липинский, "подготовка к началу строительства очень хорошая. Мы возводим жилье достаточно дешевое, доступное для молодых и в то же время - качественное". В ближайших планах корпорации - строительство жилья не только в Щекине, но также в Новомосковске, Алексине и поселке Заокском. Некоторая задержка в осуществлении инвестиционных контрактов, по словам представителя "Социальной инициативы", произошла в Туле.

Специалисты корпорации предполагают разработать целые концепции развития Щекинского, Новомосковского, Алексинского Заокского районов, которые предусматривают не только ведение жилищного строительства, но и возведение малых промышленных предприятий, малых поселений и зон отдыха. "Социальная инициатива" строит недорогое жилье по всей России: во Владикавказе, Краснодаре, Новосибирске, Оренбурге, Нижнем Новгороде, Москве и в Ленинградской области.