В Северодвинске (Архангельская область) состоялся открытый кубок города по художественной гимнастике.

Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM - Архангельские Новости, главный тренер северодвинских гимнасток Ольга Ильина, на этот раз соревнования были посвящены 50-летию ФГУП "Звездочка". В них приняли участие 85 гимнасток из шести городов России: Москвы, Вологды, Обояни (Курская область), Архангельска, Мирного и Северодвинска.

Победителями турнира стали гимнастки из Мирного и северодвинки. Среди самых юных (6-7 лет) отличились северодвинка Милана Антонова и Даша Венгеренко из Мирного. У перворазрядниц не было равных Насте Звездиной из Северодвинска. Среди кандидатов в мастера первые места в своих возрастных группах заняли Настя Пронина и Ольга Ильченко из Мирного, а также северодвинка Лариса Огородникова. В группе мастеров спорта - Женя Визжачая из Северодвинска. Лучший результат соревнований показала Лариса Огородникова.