Ряд политических организаций и кандидат в губернаторы Ярославской области Сергей Загидуллин обратились с жалобой в областную избирательную комиссию и в во ВЦИК на телекампанию "Ярославия". В день выборов ГТРК показала сюжеты прокомментировал ситуацию для радио Свобода с показом предвыборных материалов о губернаторе Ярославской области Анатолии Лисицыне в день выборов. По его мнению, никаких предвыборных роликов не было, а был простой повтор программы "Сороковой меридиан".

"В воскресенье в 9.25 утра мы напомнили о главных событиях недели. Естественно, главным событием была подготовка к выборам - сообщил Сергей Якунин. - Был показан визит губернатора Анатолия Лисицына в Ростов, а также материал о поездке Евгения Заяшникова на одно из предприятий. Но мы не призывали за них голосовать и голосов им это вряд ли прибавило. Вообще же случившееся -это ошибка редактора". Судя по всему, председатель областной избирательной комиссии Галина Степенко будет не согласна с Сергеем Якуниным. Пока еще решения никакого не принято, но, по мнению Степенко положительная информация о кандидате во время выборов может расцениваться как агитация, поскольку побуждает избирателя голосовать именно за него.

- Мне, например, кажется, что кандидат в депутаты Дмитрий Евсеев, рассказывающий в субботу, когда агитация запрещена, на телеканале "Ярославия" об итогах своей благотворительной кампании, также нарушил правила агитации --сообщила Галина Степенко. - По всем этим вопросам мы примем решения в самое ближайшее время.