Женская сборная по баскетболу не поедет на Олимпийские игры 2016 в Рио

В матче за пятое место на чемпионате Европы по баскетболу сборная России в дополнительной пятиминутке проиграла команде Турции со счётом 66:68 (17:15, 15:12, 15:18, 12:14 OT 7:9)

Будапешт, 27 июня 2015, 23:01 — REGNUM  Матч за пятое место подвёл черту подо всеми неудачами сборной России на чемпионате Европы по баскетболу. В итоге сборная России не попала на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, а на чемпионате заняла шестое место. Причины неудачного выступления российским баскетболисткам надо искать в себе. Несколько матчкей на чемпионате команда провела как по шаблону: преимущество в первой половине матча, потеря преимущества, острая концовка, а в конце иногда победа, иногда поражение. В сегодняшнем матче преимущество россиянок в первой половине было небольшим, но в последней четверти турчанки не только догнали, но и вышли вперёд на семь очков за полторы минуты до конца. Однако тут россиянки проявили выдержку и хлднокровие, сравняв счёт и переведя матч в овертайм. Появилась вера в успешный для России исход матча. Тем более, что овертайм начался с двух успешных атак россиянок, сначала трёх, а потом двухочковой. Три первые турецкие атаки были отбиты, и всё вроде бы было в руках российских баскетболисток. Но это была только первая половина овертайма. А в конце получилось как обычно, сначала счёт сравнялся, а в конце победу вырвали турчанки. Обидное для россиянок окончание чемпионата Европы, а заодно и конец олимпийских надежд.