В Казани музее им. Горького открылась выставка "Архитектурный рисунок". На выставке представлены работы с видами уходящей Казани, а также фантазийные композиции студентов Иститута архитектуры и дизайна Казанской государственной архитектурно-строительной академии (ИАиД КГАСА).

В экспозицию вошли работы, победившие во втором международном конкурсе на лучший архитектурный рисунок, проходившем с 10 по 14 ноября в Екатеринбурге. Участниками конкурса стали студенты архитектурно-художественных вузов специальностей России, стран СНГ и зарубежья.

Наши студенты на выставке отличились. Домой они привезли 33 диплома в 90 различных номинациях, из них 19 дипломов Министерства образования РФ, а также дипломы творческих союзов: - Союза художников РФ, Союза архитекторов РФ и Союза дизайнеров РФ.

Преподаватели кафедры изобразительных искусств ИАиД КГАСА были награждены дипломами Министерства образования РФ: "За новаторство в образовательной деятельности" и "За школу".

Организаторами выставки выступила кафедра изобразительных искусств Института архитектуры и дизайна Казанской государственной архитектурно-строительной академии, которая в этом году отметила свое пятилетие.

Выставка продолжит свою работу до 19 декабря.