Сегодня, 26 июня, Таллинский университет (бывший Таллинский педагогический институт) начал прием документов от абитуриентов, который продлится до 7 июля. Об этом ИА REGNUM сообщили в университете, отметив, что документы подаются электронным путем через интернет-портал SAIS.

Лично документы можно будет подать в приемное отделение вуза со 2 по 7 июля. Всего предлагаются 51 специальность в бакалавриате, 61 специальность в магистратуре и 13 — в докторантуре. Вступительные экзамены продлятся с 9 по 15 июля. Вне конкурса стать студентами вуза могут обладатели отличных аттестатов и участники международных олимпиад.

Самые популярные специальности Таллинского университета: психолог, педагог начального образования, правовед, социальный педагог, специалист по защите детских прав, специалист в сфере коммуникаций, социальный работник.

В состав крупнейшего гуманитарного вуза Эстонии входят шесть институтов и два колледжа — в Раквере и Хаапсалу. В 2015 году вуз закончили 1893 студентов, в том числе 917 — на уровне бакалавров и 622 — на уровне магистров.