В начале декабря около пяти тысяч жителей Северодвинска и Архангельска бесплатно получили в почтовые ящики первый тираж газеты "Правда.Ру". Руководитель Поморского корпункта новой газеты Андрей Михайлов заявил газете "Независимое обозрение-Архангельск", что новая газета ориентирована на блок "Родина".

Однако, как сообщает корреспондент ИА REGNUM - Архангельские Новости,, главный редактор газеты "Правда.Ру" Вадим Горшенин, официально заявил, что информация об ориентации нового издания на блок "Родина" не имеет под собой никакого основания. "Руководителю Поморского корпункта нашей газеты Андрею Михайлову полномочий по определению политической составляющей, ориентации редакционной политики редколлегия не делегировала. В числе наших приоритетов остается независимость от каких-либо политических и экономических лоббистских сил".

Первый, презентационный номер газеты выпущен общероссийским тиражом в 180 тысяч экземпляров. Концепция газеты рассчитана на публикацию аналитических материалов по финансово-экономической и политической тематике. По словам Андрея Михайлова, спрос на такую информацию высок как в центре, так и в регионах. Поморский корпункт - пока единственная региональная структура нового издания. Уже в следующем номере газеты, который поступит в Архангельскую область 20 декабря, планируется разместить цикл материалов о проблемах предприятий военно-промышленного комплекса Северодвинска. В частности, впервые в открытой российской печати появятся подробные данные об уникальной разработке северодвинского госпредприятия "Северный рейд", изготовившего мобильные дозиметрические комплексы-санпропускники для зон режима строгой радиационной безопасности объектов Минатома РФ.