В Пскове 16 декабря состоится пресс-конференция "Студенчество Пскова действует. Проект "ПЛОТ": первые результаты и перспективы". Об этом корреспонденту ИА REGNUM - Псков сообщили в пресс-службе городской администрации.

Целью студенческого правительства является создание в Пскове активного студенческого сообщества, способного уверенно войти во взрослую жизнь. Доказательство тому - новый проект "ПЛОТ" (Профессия, Лидерство, Организация, Труд), разработанный председателем правительства Дмитрием Петровым. Проект "ПЛОТ" направлен на то, чтобы выделить студентов с управленческими способностями, дать им необходимые теоретические знания и научить применять эти на практике, решая конкретные вопросы. Поэтому в числе основных задач проекта развитие лидерских и управленческих навыков у студентов, формирование проектного и стратегического мышления и другие.

Участники проекта получат возможность обучаться в школе "Молодые лидеры города Пскова", установить контакты с деловой элитой Пскова, по окончании ВУЗа найти перспективную работу и обеспечить себе быстрый карьерный рост. В рамках проекта "ПЛОТ" студентам будут читать лекции по менеджменту, риторике, социальной психологии, маркетингу, экономической теории, а также по таким редко изучаемым, но очень актуальным дисциплинам как "Управление временем", "Проектный подход и проектное мышление". Наряду с лекционными занятиями также планируются практические в форме тренингов, когда группа погружается в условия, максимально приближенные к реальной жизненной ситуации. Проект предполагает, что его участниками станут студенты, занимающие активную жизненную позицию и желающие развить в себе управленческие и лидерские качества.