В Красноярск с ответным визитом 14 декабря прибыла китайская делегация холдинга "Байхуа". Как сообщили корреспонденту KNewsв пресс-службе администрации края, эта делегация будет находиться в Красноярском крае с 14 по 20 декабря в соответствии с Программой развития сотрудничества между Красноярским краем и Китайской народной Республикой. Целью визита делегации является обсуждение условий поступления инвестиций в край, в частности, будут обсуждаться конкретные проекты в области сельского хозяйства, лесопереработки, туризма и авиаперевозок. Китайская делегация познакомится с производителями сельскохозяйственной продукции в крае.

В программе визита делегации представителей холдинга "Байхуа" запланированы посещения Березовского, Емельяновского, Новоселовского и Курагинского районов. Члены делегации смогут уже на месте познакомиться с предприятиями, с которыми собираются сотрудничать. В частности, в Березовском районе делегация посетит тепличные хозяйства. Помимо этого, члены делегации познакомятся с деятельностью крупных торговых домов в Красноярске. Например, с торговым домом "Квант", "Китайский торговый город", супермаркет "Алпи". Также китайская делегация планирует обсудить с руководством ОАО "Красноярские авиалинии" вопрос об открытии прямого сообщения Красноярск-Цицикар.

Стоит также отметить, что члены делегации планируют познакомиться с достопримечательностями Красноярска: съездить на Красноярскую ГЭС, в "Роев ручей" и побывать в Краеведческом музее.