«Если бы одна десятая часть того, что происходит в Ереване, случилась бы в Баку, те, кто «беспокоятся о нас» не молчали бы месяц», — считает заместитель руководителя администрации президента Азербайджана, заведующий отделом по внешним связям Новруз Мамедов.

report.az
Заведующий отделом по внешним связям Новруз Мамедов.

«Однако посмотрите, как сейчас молчат CNN, BBC, Guardian, Independent, Amnesty International, HRW, Freedom House и другие. Это и есть показатель двойных стандартов. Потому что Армения не мусульманская страна», — написал он в Twitter.

Как сообщало ИА REGNUM, с 19 июня в Ереване проходят протесты против повышения тарифов на электроэнергию. 23 июня на рассвете полиция с применением спецсредств, в том числе водометов, разогнала сидячий пикет, проходивший всю ночь в центре Еревана — на проспекте Баграмяна. В ходе разгона особо «отличились» люди в штатском, которые нападали на журналистов, разбили несколько камер и сотовых телефонов, на глазах у десятков свидетелей избили несколько демонстрантов. Многотысячный митинг возобновился в тот же день вечером. Митингующие два раза отвергли предложение президента Армении Сержа Саргсяна провести встречу в президентской резиденции. Митинги в поддержку демонстрантов в Ереване проходят в других крупных городах Армении.