Тюменская городская дума четвертого созыва готовится к своему первому заседанию. Как сообщили в комитете по связям с общественностью представительного органа, в конце прошлой недели состоялось общее собрание депутатов под председательством Бориса Григорьева.

Согласно регламенту создан организационный комитет, главная задача которого - подготовить первое заседание Городской думы нового созыва. В структуру вошли депутаты-стажисты Борис Григорьев, Юрий Коновалов, Сергей Медведев и "новички" Людмила Рябкова, Виктор Чикишев. Им предстоит сформировать повестку первого заседания, в которую планируется включить следующие вопросы: избрание председателя городской Думы, образование постоянных комиссий, а также избрание их председателей.

Напомним, что в предыдущем созыве Тюменской городской думы действовали четыре постоянных комиссии. Это комиссия по бюджету, налогам, местным сборам и контролю за их использованием, которую возглавлял Александр Кореляков (в выборной кампании 7 декабря не участвовал). Председателем комиссии по социальной политике был Борис Григорьев (избран вновь). Работой комиссии по экономическому развитию и жизнеобеспечению города руководил Александр Захаров (избран вновь). Председателем комиссии по организации городского самоуправления являлась Валентина Конюхова (в выборах не участвовала).

Тюменскую городскую думу третьего созыва возглавлял Сергей Медведев, который избран и на этот раз. Ориентировочно первое заседание депутаты проведут 25 декабря.