В Красноярском крае, по оперативной информации Лесопожарного центра на 10:30 (по местному времени) 24 июня, зарегистрировано восемь лесных пожаров. Как сообщили ИА REGNUM в министерстве природных ресурсов и экологии Красноярского края, очаги возгораний зафиксированы в Северо-Енисейском, Мотыгинском, Богучанском, Большемуртинском, и Манском районах на площади 956 га.

Все пожары действуют в авиационной труднодоступной зоне. По данным министерства, угрозы населенным пунктам нет. К местам возгораний доставлены сотрудники Лесопожарного центра, четыре возгорания на данный момент локализованы. В тушении принимают участие около 180 человек, задействовано семь единиц техники. По предварительной информации, в большинстве случаев пожары возникли из-за гроз.

За прошедшие сутки силами лесной охраны в крае ликвидировано шесть лесных пожаров — в Северо-Енисейском, Енисейском, Богучанском, Пировском и Минусинском районах — на общей площади 16 га. В течение дня в тушении были задействованы более 180 человек, восемь единиц техники, авиапатрулирование, доставку сил и средств к местам возгораний осуществляли 10 воздушных судов.

Как уже сообщало ранее ИА REGNUM, вечером 23 июня в регионе действовало 10 лесных пожаров. Очаги возгораний были зафиксированы в Енисейском, Северо-Енисейском, Мотыгинском, Богучанском, Большемуртинском и Манском районах на площади 665 га.