Специалисты лицензионного комитета Пермской области провели очередные проверки медицинских учреждений на соответствие лицензионным условиям и требованиям. Проверки прошли в Доме ребенка (Соликамск) и МУЗ "Мысовская СВА" (с. Мысы ). По решению комиссии лицензии учреждениям продлены сроком на 5 лет. Лицензионные документы также выданы: ООО "Перммедтехника" (г. Пермь), ООО "Зеница" (г. Пермь), ООО "Дантист".

ОГУП "Столовая общественного и лечебного питания "Медик" (г. Пермь) лицензия может быть предоставлена только после подтверждения права пользования помещениями и оборудованием в соответствии с законодательством РФ. Трем муниципальным учреждениям и четырем юридическим лицам разрешены работы и услуги по вновь организованным видам медицинской деятельности. Однако, ООО "Поликлиника "Медлайф" (г. Пермь) разрешение на осуществление работ и услуг по специальностям дерматовенерология, анестезиология и реаниматология будет предоставлено после установки приобретенного оборудования в соответствии с правилами технической безопасности.

В целом, на 5 лет получат лицензию на осуществление деятельности в амбулаторных условиях 7 индивидуальных предпринимателей по специальности: стоматология и терапевтическая косметология.