За прошедшие сутки силами лесной охраны в Красноярском крае ликвидировано семь лесных пожаров на общей площади 89 га — в Енисейском, Богучанском, Пировском, Курагинском и Минусинском районах. Об этом ИА REGNUM сообщили в региональном министерстве природных ресурсов и экологии.

В течение дня в тушении были задействованы 275 человек, 12 единиц техники. Аавиапатрулирование, доставку сил и средств к местам возгораний осуществляли 15 воздушных судов.

По оперативной информации Лесопожарного центра на 10:00 (по местному времени) 23 июня, на территории Красноярского края зарегистрировано 11 лесных пожаров. Очаги возгораний зафиксированы в Енисейском, Северо-Енисейском, Мотыгинском, Богучанском, Большемуртинском, Пировском и Манском районах на площади 641 га. Все пожары действуют в авиационной труднодоступной зоне.

Как заверили в министерстве, угрозы населенным пунктам нет. К местам возгораний доставлены сотрудники Лесопожарного центра. Пять возгораний на площади 21 га на данный момент локализованы. В тушении принимают участие 157 человек, задействовано четыре единицы техники. По предварительной информации, в большинстве случаев пожары возникли из-за гроз.

Как уже сообщало ранее ИА REGNUM, вечером 22 июня в Красноярском крае было зарегистрировано семь лесных пожаров на площади около 372 га — в Енисейском, Северо-Енисейском, Мотыгинском, Богучанском, Большемуртинском и Пировском районах.