Мэр Пензы Александр Калашников вручил ордер и ключи от трехкомнатной квартиры Светлане Юровой, родившей полтора месяца назад "богатырскую тройню" - трех мальчиков, названных Андреем, Денисом и Ильей. Светлана и ее малыши все это время находятся под наблюдением медперсонала детской областной больницы. Сейчас состояние мамы и детишек позволяет им выписаться, но до последнего времени не было ответа на вопрос "куда идти?". Как уже ранее сообщалось ИА REGNUM, в однокомнатной квартире, где Светлана до родов жила с мужем и матерью, разросшемуся семейству не разместиться. Решить квартирную проблему собственными силами Светлана, работница магазина, и ее муж Дмитрий, до недавнего времени безработный, были не в состоянии.

Незадолго до выборов Светлану и ее малышей навестил в больнице губернатор Василий Бочкарев, которой преподнес маме букет цветов, а детям по раскладному столику. Пообещал подобрать хорошую трехместную коляску для "богатырей". По поводу квартиры сказал, что этот вопрос - "прерогатива мэра".

Мэр Александр Калашников не разочаровал. Все это время, как пояснил он журналистам, подбирал для семьи многодетной мамы "готовую хорошую квартиру". Когда подобрал, пришел в больницу с ордером и ключами. И с цветами, как водится. Многочисленным фото- и тележурналистам разрешили на несколько минут войти в палату и запечатлеть трогательную сцену разрешения "квартирного вопроса" для Светланы Юровой. А глава города Александр Калашников еще раз подтвердил, что пензенская традиция, когда матери, родившей тройню, выделяют бесплатно квартиру, была, есть и будет...