Гимнастка-художница Яна Кудрявцева выиграла три золотые медали на Европейских играх в Баку, став четырёхкратной чемпионкой соревнований. Об этом сообщает «Российская газета».

VFRG.ru
Яна Кудрявцева - гимнастка-художница.

Собрав в Баку коллекцию из четырех наград высшей пробы, Кудрявцева обогнала по этому показателю гимнастку Алию Зарипову, девушек-синхронисток и российских акробатов, у которых по три «золота».

Россиянка выиграла золотую медаль в упражнении с лентой. Серебро досталось азербайджанке Марине Дурунда, а бронза — грузинской гимнастке Саломе Ражава. Ранее Кудрявцева завоевала золотую медаль в индивидуальном многоборье, набрав в сумме 76,100 балла. Второе место завоевала ещё одна представительница России Маргарита Мамун (75,650), тройку призеров замкнула белоруска Мелитина Станюта (73,100).

Европейские игры в Баку завершатся 28 июня.