"Спорт против наркотиков" - под таким лозунгом в Новосибирске прошел всероссийский турнир по борьбе дзюдо "Дружба народов". Как сообщили ИА REGNUM в окружном информационном центре "Сибирь", турнир состоялся под эгидой Госнаркоконтроля России по Сибирскому федеральному округу. В соревновании приняли участие более 240 спортсменов из всех субъектов Федерации Сибирского федерального округа, а также из Магнитогорска и Челябинска.

Как сообщили ОИЦ "Сибирь" в Главном управлении Госнаркоконтроля России по СФО, турнир по дзюдо "Дружба народов" проходил под лозунгом "Спорт против наркотиков". Одной из реальных угроз безопасности России становится распространение и потребление наркотиков. Одним из методов борьбы с наркотизацией населения является приобщение подростков к спорту, формирование у молодежи принципов здорового образа жизни, воспитание у них активной жизненной позиции, готовности противостоять трудностям и соблазнам.

Начальник Главного управления Госнаркоконтроля России по Сибирскому федеральному округу и Президент Новосибирской областной федерации дзюдо и самбо Андрей Ведерников поблагодарил тренеров за большой личный вклад в дело воспитание молодежи, активную пропаганду здорового образа жизни, подготовку спортсменов-единоборцев высокого уровня, вручил памятные адреса и денежные премии.