В красноярском Культурно-историческом центре состоялось завершающее заседание дискуссионного клуба "Молодой политик". Тема заседания - "Молодежь и политика. Перспективы в новой политической реальности". Количество участников составило около 150 человек. В качестве почетных гостей клуба на заседании присутствовали заместитель губернатора Юрий Олейников, депутаты Заксобрания Юрий Абакумов и Анатолий Быков.

Члены клуба обсудили итоги выборов в Государственную Думу и перспективы развития российской политической системы в ближайшие годы. Остро "молодыми политиками" обсуждались вопросы о том, что такое "политика", какие существуют пути внедрения молодежи в эту сферу и надо ли это молодым. Исследованию именно этих проблем было посвящено традиционное анкетирование, проводившиеся среди участников заседания.

Стоит отметить, что сейчас участники клуба "Молодой политик" ушли на каникулы. Возобновление ежемесячных встреч, проводящихся в КИЦе, планируется с февраля 2004 года. Среди проектов на 2004 год - разработка интернет-сайта и теле-версии дискуссионного клуба, создание информационного центра для молодежи. Финансирование этих проектов планируется получить за счет побед в конкурсах на гранты.