Отделение Пенсионного фонда России по Пермской области и Коми-Пермяцкому автономному округу подвело предварительные итоги работы за 2003 год. Как сообщили в пермском отделении ПФР, на территории области сегодня ведутся ремонтные работы в 15 домах-интернатах и прочих социальных учреждений. На общестроительные работы выделено 44,8 миллионов рублей, а также на приобретение оборудования, мебели, автотранспорта для этих учреждений - 11,6 миллионов рублей.

Завершены ремонтные работы в Березниковском, Рудничном, Сретенском домах-интернатах, а также в Верещагинском и Октябрьском центрах социального обслуживания. Кроме этого, дома престарелых и интернаты получат в этом году 28 единиц новой техники. Удобные и практичные УАЗы и грузопассажирские автомобили ГАЗ "Соболь" позволят решить в пользу людей и транспортную проблему, существовавшую до сих пор в этих учреждениях.

Таким образом, в канун новогодних праздников в Прикамье будет в полном объеме завершена реализация Пенсионным фондом программы помощи домам-интернатам, рассчитанная на 2003 год.