Строительство железобетонных конструкций первого этажа стадиона, который возводится в Нижнем Новгороде к Чемпионату мира по футболу, должо начаться в конце августа — начале сентября 2015 года. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в ходе выездного совещания на месте строительства 17 июня.

На сегодня на объекте свайное поле выполнено на 65% — забито около 6,5 из 9,5 тыс. свай. В июне строители приступают к созданию бетонной плиты. С учетом набора необходимой прочности бетона — это около 28 дней. Все работы подготовительного и основного периодов идут в соответствии с графиком.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, в апреле 2015 года глава Минспорта РФ Виталий Мутко пообещал, что строительство стадиона в Нижнем Новгороде будет завершено на два месяца раньше срока. В результате пуск стадиона в эксплуатацию вместо ноября может состояться в сентябре 2017 года.

В октябре 2014 года председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении 17 млрд рублей на строительство стадиона в Нижнем Новгороде на 45 тыс. мест.

Государственным заказчиком в отношении объекта является Министерство спорта Российской Федерации, застройщиком — федеральное государственное унитарное предприятие «Спорт-Инжиниринг», подрядчиком — ОАО «Стройтрансгаз».