Островитянин сядет за украденную бутылку водки

На острове Русском 40-летний местный житель был ограблен возле собственного дома.

Как рассказали ИА REGNUM в пресс-службе УВД ПК, он был остановлен другим мужчиной, который сначала избил потерпевшего, а затем отобрал у него 2 бутылки водки и продукты питания. Участковые уполномоченные милиции задержали подозреваемого, которым оказался ранее несудимый 24-летний парень, проживающий по соседству с потерпевшим. Несмотря на мизерность похищенной добычи, уголовное дело было возбуждено по факту грабежа.

В Приморье задержаны лесные браконьеры

В лесах Дальнереченского района неподалеку от села Любитовка сотрудниками правоохранительных органов были задержаны 3 гражданина, которые валили деревья на территории Малиновского лесхоза.

Незаконная порубка проводилась с использованием современных технических достижений - с места происшествия были изъяты 2 бензопилы и 2 трактора. В настоящий момент сотрудниками подразделения по борьбе с экономическими преступлениями по данному факту проводится проверка, сообщили ИА REGNUM в УВД ПК.

Задержан телефонный террорист

13 декабря в 6 часов утра по телефону "02" позвонил неизвестный гражданин, который сообщил о заминировании здания автовокзала.

Как пояснили ИА REGNUM в пресс-центре УВД, в то время как сотрудники следственно-оперативной группы, выехавшей на место происшествия, искали возможное взрывное устройство, с помощью работников местной АТС был определен телефонный номер звонившего.

Задержанный гражданин оказался 53-летним нигде не работающим жителем Артема. Мотивы своего поступка он объяснит в ходе следствия, пока же против него возбуждено уголовное дело по статье "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма", которое может грозить лишением свободы на срок до 3 лет.