«Чикаго» — шестикратный обладатель Кубка Стэнли

Хоккейный клуб «Чикаго Блэкхокс» в шестой раз в истории выиграл Кубок Стэнли

Вашингтон, 16 июня 2015, 09:57 — REGNUM  Хоккейный клуб «Чикаго Блэкхокс» в шестой раз в истории выиграл Кубок Стэнли. Это стало известно после того, как в шестом матче финальной серии НХЛ «черные ястребы» переиграли на своей площадке «Тампу-Бэй Лайтнинг» со счетом 2:0.

Шайбами в матче отметились Данкан Кит (на 38-й минуте) и Патрик Кейн (на 55-й минуте).

Общий счет финальной серии — 4:2.

Добавим, что российский хоккеист Никита Кучеров, выступающий за «Тампу», за 15 минут игрового времени отметился одним броском и заработал показатель полезности «-1».

Таким образом, «Чикаго» стал победителем НХЛ в шестой раз в истории, и третий — за последние 6 лет. Ранее команда становилась лучшей в НХЛ в 1934, 1938, 1961, 2010 и 2013 гг.