На карантин после прибытия в Новую Зеландию для продолжения съемок сиквелов «Аватара» посадили продюсера картины Джона Ландау и режиссера Джеймса Кэмерона. Об этом сообщил Ландау на своей странице в соцсети Instagram.

«Добрались до Новой Зеландии. Теперь начинается наш 14-дневный карантин», — сообщил продюсер в комментарии к фото, на котором он вместе с Кэмероном стоят возле самолета.

https://www.instagram.com/p/CA1U8k9p1Al/

Границы страны до сих пор закрыты из-за пандемии коронавируса, но в ней действуют особые условия для иностранцев, которые представляют значительную экономическую ценность для Новой Зеландии.

К съемкам картин должны были приступить в апреле, но их пришлось отложить из-за введенных ограничений, связанных с пандемией коронавируса. Сейчас количество выявленных случаев заболевания COVID-19 пошло на спад, и правительство Новой Зеландии начало снимать ограничения.

Авторы проекта планируют снять сразу несколько сиквелов «Аватара». Действие будет разворачиваться через несколько лет после событий, происходивших в первой картине.

У Джейка и Нейтири появится дочь. Всей семьей они должны будут покинуть дом и отправиться в далекие уголки Пандоры, посещая, в том числе, подводные города. Другие подробности сюжетов картин пока неизвестны.

Как сообщали журналисты различных СМИ, кроме сиквелов «Аватара» съемки также будут разрешены для сериала «Властелин колец».