С 9 по 11 декабря в Котласе (Архангельская область) прошел областной семинар по формированию единого образовательного пространства в муниципальном образовании.

Как сообщила газета " Двинская правда", семинар проводили представители областного департамента образования и городской отдел образования. В нем участвовали директора школ области, их заместители по воспитательной работе, а также школьные методисты. Участники семинара делились опытом работы по двум направлениям: патриотическому воспитанию и работе с семьей.

С организацией патриотического воспитания через клуб "Чтобы помнили" познакомила школа № 4, собственный музей "История микрорайона" представила школа № 17.

С единственной в городе программой по сбережению здоровья детей познакомила школа № 1, весь материал по проведению экспериментов по самосовершенствованию личности обобщили в школе № 75, а в молодежном центре участникам семинара рассказали о проводимых тренингах с родителями подростков по месту жительства. По завершении семинара состоялся круглый стол.