polit.ru

Пострадавший в московском магазине ребенок показал следы от электрошока, а охранник заявляет о шантаже со стороны родственников мальчика.

По данным «МК», ребенок — из многодетной цыганской семьи. Его мать рассказала журналистам, что семья испытывает финансовые трудности, потому дети, по ее словам, «тащат то, что плохо лежит».

После случившегося 7 июня в московском супермаркете сети «Пятерочка» полиция возбудила уголовное дело по статье «побои, совершенные из хулиганских побуждений». Охранник вину не признает и говорит, что никого не трогал, и обвиняет родственников пострадавшего мальчика в угрозах и вымогательстве. Исполнительный директор предприятия «Олофсон», которое предоставляет «Пятерочке» услуги по контролю за торговым залом, опроверг информацию о том, что у охранника был электрошокер.

В магазине на ул. Ставропольской в районе Люблино сохранилась видеозапись, сделанная перед происшествием. На записи видно как дети прыгают у кассы. Мужчина в черной жилетке купил всем им мороженое. Мальчик Дима, не дожидаясь оплаты счета, с эскимо в руках выбегает из магазина. Все остальное произошло там, где нет ни одной камеры наблюдения.

Как сообщал ранее «МК», охранник заподозрил 7-летнего ребенка в краже мороженого и решил использовать против него электрошокер. Ребенок попал в больницу, а его родители обратились в правоохранительные органы.

Мальчик показал следы от электрошокера на груди: три небольшие царапины, покраснение уже прошло. Президент Федеральной национально-культурной автономии российских цыган Надежда Деметер уже заявила, что организация будет добиваться наказания для охранника «Пятерочки».