В воскресенье, 7 июня, на ледовой арене «Алмаз» прошел любительский матч между хоккеистами Донецка и Москвы. За ходом игры следили в «Донецком агентстве новостей».

«Эта игра имеет большое значение для популяризации хоккея и налаживания контактов с братским российским народом. Надеемся, что такие мероприятия станут регулярными», — такое мнение высказал первый заместитель министра молодежи, спорта и туризма ДНР Александр Громаков.

Хотя участники встречи играли на любительском уровне, болельщики были рады увидеть «яркую и зрелищную игру». Начавшийся с явного доминирования хозяев ледового поля (к середине второго тайма счет был 5:2), уже к 12 минуте третьей двадцатиминутки москвичам удалось сравнять счет: 7:7. В конечном итоге матч закончился с равным счетом 9:9.

По окончании товарищеской встречи всем участникам были розданы грамоты и розы. Мастера кузнечного дела Донецка выковали цветы из остатков найденных на поле боя боеприпасов.