10 декабря Архангельске, в Центре медико-социальной и психолого-педагогической помощи детям и подросткам прошло совещание по вопросу организации работы с детьми с ограниченными возможностями.

Как сообщила пресс-служба мэрии, в совещании приняли участие руководителей учреждений дополнительного образования, директоров детских школ искусств и коррекционных учреждений, представители общественной организации "Забота", членами которой являются родители детей-инвалидов.

Руководители всех муниципальных учреждений дополнительного образования выразили готовность заниматься с такими детьми. Родителям могут предложить персональный график занятий, индивидуальную программу, удобное для детей расписание. Гильоширование, бисероплетение, лепка, роспись по дереву, живопись, вышивка, мукосоль, моделирование и др. занятия доступны детям с ограниченными возможностями. После обсуждения вопросов перед участниками совещания выступили воспитанники детской школы искусств № 43, где уже не первый год ребята обучаются игре на музыкальных инструментах, и хореографический коллектив из Центра технического творчества и досуга школьников.