На Кубке европейских чемпионов по пляжному футболу грядут четвертьфиналы

Российские клубы «Локомотив» (Москва) и «Кристалл» (Санкт-Петербург) победили своих соперников по 1/8 финала и вышли в четвертьфинал

Рим, 5 июня 2015, 21:00 — REGNUM  В итальянской Катании продолжается розыгрыш Кубка европейских чемпионов по пляжному футболу.

«Локомотив» встречался клубом «Джокер-Торнадо» из Молдовы и победил со счётом 6 :3 (4:1, 1:0, 1:2). На первой же минуте «Локомотив» забил мяч в ворота соперников, но уже через минуту счёт сравнялся. Тут наступила голевая засуха. Только на последних минутах первого периода голы один за другим посыпались в ворота молдован, а когда во втором периоде счёт стал 5:1, игра была сделана. Правда, в третьем периоде «Локомотив» пропустил два мяча, но большего сделать соперникам не позволил, и наоборот, укрепил своё преимущество. Железнодорожники в четвертьфинале.

«Кристалл» (Санкт-Петербург, Россия) сошёлся в 1/8 с «Ушкын-Искрой» из Казахстана и выиграл 4:2 (1:1, 2:1,1:0). Здесь борьба была более упорной, «Кристалл» никак не мог оторваться в счёте более чем на один мяч, пока на последней минуте в быстрой контратаке им не удалось забить великолепный гол в падении через себя. До конца матча оставалось 9 секунд. В итоге петербуржцы тоже в четвертьфинале.

Четвертьфиналы будут сыграны завтра, 6 июня.