В администрации Эвенкийского автономного округа состоялось подведение итогов конкурса на лучшее село Эвенкии. Конкурс был приурочен к 73-летию со дня образования Эвенкийского автономного округа и имел своей целью благоустройство эвенкийских сел, организацию досуга детей и подростков, обеспечение занятости населения, а так же пропаганду здорового образа жизни.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Эвенкийского АО, в течение четырех месяцев конкурсная комиссия под председательством губернатора Бориса Золотарева принимала заявки от администраций сел и оценивала представленные материалы. Комиссия учитывала санитарное состояние, внешний вид, благоустройство сел и прилегающих к ним территорий. Так же комиссия конкурса принимала во внимание обеспечение занятости населения в селах, организацию обучения безработных граждан, развитие предпринимательской деятельности. На конкурс были представлены фотографии, программы социальных и культурных мероприятий, отчеты. На основании этих материалов комиссия выставила оценки каждому из участников и определила победителей.

В результате решением конкурсной комиссии 1 место присуждено селу Кислокан Илимпийского района Эвенкии, 2 место - поселку Стрелка-Чуня Тунгусско-Чунского района, 3 - поселку Бурный Байкитского района. На счета администраций МСУ поселков перечислены денежные премии.