"Участие Бондаря и Черепанова в избирательной кампании-2003 сделали бы нынешние выборы более интересными и объективными", - заявил 11 декабря на встрече с журналистами председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов. Выборы в области, по словам тюменского политика, были предсказуемыми, и главная причина в том, что у явных фаворитов: Райкова, Конева, Рейна, Киричука просто не было достойных соперников.

В целом Сергей Корепанов назвал местные и федеральные выборы более чистыми, чем предыдущие. Хотя Корепанов отметил, что, например, документы по отказу в регистрации Черепанову содержат спорные моменты. "Я считал, что "Единая Россия" наберет 20-30% голосов. Не думал, что пройдет "Родина", а вот результат СПС и "Яблока" предполагал", - озвучил свои предвыборные прогнозы председатель Тюменской облдумы.

По его мнению, абсолютная победа "единороссов" - это с одной стороны хорошо, с другой - плохо: "Не хотелось бы, чтобы Дума работала в унисон. Сейчас на нижнюю палату парламента и Президента ляжет вся ответственность за просчеты и ошибки в реформах. Никаких не может быть ссылок на то, что оппозиция ставит палки в колеса, на коммунистическое - социалистическое прошлое тоже жаловаться грех", - заявил С.Корепанов.

Что касается виртуального кандидата "против всех",Сергей Корепанов оптимистично заметил, что 5% по всей стране - это не много. Однако выразил надежду, что российское Правительство и новая Дума примет надлежащие меры, и явка на выборы станет обязательной для всех избирателей.