В финале женского одиночного разряда встретятся С. Вильямс и Шафаржева

На проходящем в Париже на кортах Roland Garros Открытом чемпионате Франции по теннису определились финалистки в женском одиночном разряде. Американка Серена Вильямс встретится с чешкой Люси Шафаржевой

Париж, 4 июня 2015, 20:45 — REGNUM  Люси Шафаржева, обыгравшая уже на этом турнире Анастасию Павлюченкову и Марию Шарапову, победила в полуфинале Ану Иванович из Сербии со счётом 7:5, 7:5. Терерь ей предстоит в финале сразиться с первой ракеткой мира Сереной Вильямс, победившей во втором полуфинале швейцарку Тимею Башински в трёх сетах. Серена уступила в первой партии 4:6, и казадось, что она плохо себя чувствует и держится только на силе воли. Неизвестно, так это было или нет, но далее в матче она постоянно усиливала игру, и после того, как во втором сете проигрывала с брейком 2:3, выиграла подряд десять геймов. Итоговый счёт 4:6, 6:3, 6:0.

Тем не менее, скорее всего Серена действительно простужена, как несколько раньше Саша Шарапова, и неизвестно, как она будет выглядеть в финале. Объективно глядя на предстоящий финал, других шансов победить, кроме болезненного состояния Вильямс, у Шафаржевой нет.