Избиратели-дебютанты побывали на экскурсии в мэрии. Экскурсия по муниципалитету в сопровождении мэра города Аркадий Каменева - приз, который выиграли несколько 18-летних избирателей, принявших первый раз участие в выборах.

В день выборов для впервые голосующих избирателей была приготовлена серия сюрпризов. Среди них - приглашения на экскурсию, гидом которой выступает сам мэр. Двенадцать юношей и девушек стали обладателями таких приглашений.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, Аркадий Каменев провел группу по коридорам мэрии, показал им зал заседаний городской Думы, собственный кабинет и кабинет вице-мэров. Во время пребывания в стенах мэрии экскурсантам представилась возможность посидеть в кресле мэра, спикера Городской думы, познакомиться с интерьером малого и большого залов, реконструированных по чертежам и документам XIX века.

Мэр рассказал юным экскурсантам об истории здания пермской администрации, в том числе и о том, что в этом здании во время своей поездки на Урал в 1824 году несколько дней жил император Александр I.