Информация об этом размещена на сайте госзакупок, в полном соответствии с Федеральным законом № 223-ФЗ. Максимальная сумма договора составляет 754 тыс. рублей. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM .

В техническом задании на поставку элитных гробов (каждого варианта по две штуки) подробно описывается форма и комплектация. Все они должны быть выполнены из массива павловния (адамового дерева), отделаны шпоном канадского дуба. Отличаться изделия должны формой (прямоугольные и шестигранные), количеством ручек (от двух до шести) и внутренней комплектацией.

Наиболее дорогие гробы будут иметь ярко-белую бархатную постель с подушкой, декоративное покрывало, микролифт, продольные и поперечные несущие ручки, две открывающиеся крышки и даже капсулу ДНК. На четырех из них должны быть изображена евангельская сцена Тайной вечери.

Отметим, что заявка размещена 28 мая, прием предложений завершится 9 июня, результаты объявят 15 июня, после чего гробы доставят заказчику в течение 10−15 дней. Таким образом, подрядчику на все процедуры и работы отводится не более месяца. В таком, предельно коротком сроке, эксперты видят желание придать тендеру законные формы. Скорее всего, именно такие гробы уже лежат на каком-нибудь складе, готовые к отгрузке в похоронное бюро.

Подчеркнем, что при оплате заказа, бюджетные средства города Перми использованы не будут. Закупка планируется за счет денег, полученных МУП «Ритуальные услуги» от собственной коммерческой деятельности.