Выборы депутатов Магаданской областной Думы, которые прошли в 7 декабря по четырем округам, признаны действительными в трех. Такое решение принято 11 декабря на заседании облизбиркома.

В 13-ом округе (Омсукчанский и Северо-Эвеснкий районы) победил Игорь Донцов. В 15-ом округе (Сусуманский район) первое место у Анатолия Мащенко. Депутатом областной Думы от Ягоднинского района (17 округ) станет Андрей Зыков. По 6 округу, где по предварительным данным победу одержал Александр Сечкин, выборы признаны состоявшимися, но их результаты недействительными, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Александр Сечкин считает сложившуюся ситуацию созданной специально. Об этом он сообщил на состоявшейся сегодня пресс-конференции. По его словам, в период выборов на шестом участке наблюдатели от СПС зафиксировали многочисленные нарушения. А то, что жители одного из домом по Пролетарской не проголосовали, на исход выборов никак не влияет: их всего 114 человек, а отрыв от ближайшего конкурента у Сечкина 257 голосов.