По мнению главного федерального инспектора, проект "Лидеры Поволжья" набирает силу. "Федеральный округ формирует имидж ПФО как зоны экономического пространства, где есть комплекс предприятий во главе с руководителями, менеджерами высочайшего уровня, которые в состоянии эффективно управлять вверенными им предприятиями. Проект "Лидеры Поволжья" позволяет позиционировать ПФО как территорию для новых технологий, для инвестиций, для развития", - отметил Валентин Пугач.

Среди кировских предприятий, удостоенных статуса "Лидеры бизнеса Поволжья", такие известные заводы как "Авитек", "Лепсе", "Вятич", а также Омутнинский металлургический комбинат, предприятие "Росгострах-Киров", Kировское отделение Сбербанка России и другие. Главный федеральный инспектор отметил, что успехи предприятий-лидеров не могли бы быть достигнуты без личного активного участия людей, которые их возглавляют.

"Ваши профессиональные и личные качества являются примером для других, - обратился В. Пугач к присутствовавшим на встрече руководителям. - Есть поручение Президента Российской Федерации находить таких руководителей, показывать, благодаря чему они достигли результатов и всюду демонстрировать - в области, округе, стране. И проект "Лидеры бизнеса Поволжья" как раз является инструментом для демонстрации элиты бизнеса ПФО".

От имени и по поручению заместителя полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе, сопредседателя межрегионального экспертного совета программы "Лидеры бизнеса Поволжья" Сергея Обозова главный федеральный инсектор по Кировской области В. Пугач вручил благодарственные письма руководителям предприятий-лидеров. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу главного федерального инспектора по Кировской области.