Бердыев: Судейство «убило» игру «Ростова»

Наставник донского футбольного клуба спасал состав команды с помощью замен

Ростов-на-Дону, 1 июня 2015, 12:14 — REGNUM  Ничейный (1:1) матч футбольных клубов «Ростов» и одного из фаворитов чемпионата России — московского ЦСКА — прошел при полном аншлаге в донской столице. По некоторым данным, 30 мая на стадион «Олимп-2» пришли свыше 15,5 тыс. болельщиков, передает корреспондент ИА REGNUM. Автором первого гола стал «ростовчанин» Виталий Дьяков. С пенальти он пробил в угол ворот. «Армеец» Вернблум нанес ответный удар по воротам на 88-й минуте.

После игры главный тренер ФК «Ростов» Курбан Бердыев был возмущен судейством. «Я благодарен ребятам за самоотдачу, игру, за этот период в целом. По поводу судейства никогда против не говорю, но такого беспредела я еще не видел. Так нельзя. Были тяжелые матчи, были претензии, но такого я не видел. Я Кангу убираю не потому, что он плохо играет, он — лучший игрок, а потому что знаю: судья ему вторую желтую даст, и мы останемся вдесятером. Разве можно так играть?! Замену делаю потому, что судья «убивает”. Игрок не может понять, почему его меняю, он во втором тайме хорошо стал играть. Потому что я все вижу и понимаю, что судья хочет сделать. Были перед матчем опасения, что ребята перегорят, так как ЦСКА — команда собранная. Здесь нужно было дисциплинированно играть, что и было на протяжении всего матча», — прокомментировал наставник желто-синих.

В свою очередь, Леонид Слуцкий, главный тренер ЦСКА, без «Ростова» премьер-лигу не представляет. «Я очень люблю команду «Ростов”. Понятно, что когда очная игра, тут не до сантиментов, но искренне желаю «Ростову” сохранить прописку. Команда такого уровня, которая на равных играет с фаворитами, обязана остаться в премьер-лиге. Поэтому пожелаю удачи в стыковых матчах», — сказал Слуцкий.

Матч с ЦСКА «отправил» желто-синих на 14-ую строчку в рейтинге чемпионата России. В активе «Ростова» — 29 очков. Теперь дружине Бердыева предстоят стыковые встречи с «Тосно». Первый матч состоится в городе Тихвине 3 июня.