12-13 декабря в тюменском дворце молодежи "Геолог" пройдет семинар "Организация, структура, опыт работы клубов авторской песни на территории Урала и Западной Сибири". Организаторами семинара выступили управление по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации города Тюмени, Областной Дворец молодежи "Геолог", Тюменская региональная общественная организация "Клуб самодеятельной песни".

Как сообщили в управлении по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации Тюмени, проводят семинар президент ассоциации клубов авторской песни городов Урала и Западной Сибири Константин Просеков (г. Челябинск) и авторский дуэт "Метро" - Владимир Дерксен и Светлана Абрамова (г. Пермь).

В рамках семинара состоится концерт дуэта "Метро" - 12 декабря в ОДМ "Геолог" в 17.00. Дуэт "Метро" не новички на тюменской сцене. На концертах Владимира и Светланы всегда аншлаги, большое количество молодежи, их творческие встречи отличают дружеское общение с залом. В 2002 году дуэт стал лауреатом Всероссийского фестиваля авторской песни имени Валерия Грушина.