Во втором матче волейбольной Мировой лиги сборная России снова проиграла

Сборная России в упорной борьбе проиграла сборной Польши в пяти партиях со счётом 3:2 (25:19, 24:26, 20:25, 25:19, 18:16). Это был матч достойных соперников

Варшава, 30 Мая 2015, 00:56 — REGNUM

По сравнению со вчерашним матчем тренерский штаб произвёл одну замену. На место либеро вышел Алексей Вербов. Трудно сказать, усилил ли он позицию либеро, но сборная играла с другим настроем и показала совсем другой волейбол. Уже первая партия, хотя и закончившаяся с неприятным для нас счётом, прошла в достаточно равной борьбе. Было ясно, что мы сможем побороться с поляками. Вторую партию мы выиграли на балансе. В третьей партии наше преимущество было уже более значительным. Но игра проходила в самом большом волейбольном зале мира, и наполнен зал был отчаяно болеющими за своих любимцев поляками. Игроки польской сборной не могли отдать матч без борьбы, они взяли четвёртую партию добившись пятого, решающего сета. На тай-брейке, как известно, каждое брейковое очко имеет особую цену, а поляки к середине сета заработали их целых три. Для россиян положение было критическим. И тут наши волейболисты снова проявили спортивный характер, сравняв счёт. Конец матча, как и вторая партия, шёл на «больше-меньше». Нашим немного не хватило удачи. Всё мастерство, какое у них есть в настоящее время, они отдали без остатка. Можно не сомневаться, что наши волейболисты ещё прибавят в игре в ближайшее время. Да и сборники, которые пропускали эти матчи, наверняка усилят команду, когда присоединятся к ней.

Следующие два матча Мировой лиги сборная России проведёт дома с американцами, победителями последней Мировой лиги.