Призывников-уклонистов в Нижнем Новгороде милиция и сотрудники военкоматов вскоре начнут искать по автомойкам, автосервисам и магазинам бытовой техники. Об этом на заседании призывной комиссии Нижнего Новгорода сегодня сообщил глава Автозаводского района Владимир Солдатенков. По мнению главы района города, это наиболее вероятные места работы молодых людей 17-18 лет.

Как пояснил председатель комиссии, вице-мэр Сергей Гладышев, количество призывников, прописанных в Нижнем Новгороде и уклоняющихся от службы в армии, постоянно растет, поэтому в каждом районе города должны быть приняты дополнительные меры по их поиску. На заседании было также решено, что участковые милиционеры и сотрудники районных военкоматов должны чаще (3-4 раза в неделю) навещать родителей уклонистов, которые якобы "не живут дома". Ожидать визита работников правоохранительных органов особенно следует ожидать в выходные дни.

По словам Сергея Гладышева, больше всего призывников, не желающих служить в армии, прописано в Автозаводском (628 человек), Канавинском (380 человек) и Советском (360 человек) районах Нижнего Новгорода. В целом по городу в настоящий момент уклоняется от службы в армии около 2,5 тысяч призывников.