На совещании в КГУП "Примтеплоэнерго" с участием вице-губернатора Сергея Передрия были подведены итоги освоения инвестиций в ЖКХ и подготовки к отопительному сезону Кировского района.

Как сообщили ИА REGNUM в краевой пресс-службе, участники совещания отметили, что муниципальным образованием в 2003 году из краевого бюджета на нужды ЖКХ освоено более 14,5 миллионов рублей, 2,7 миллиона из местного и около 6 миллионов из внебюджетных источников. На эти средства отремонтировано 13 кровель, 60 подъездов, 29 панельных домов. Отремонтировано также 30 котельных, 7 из них частично реконструировано.

Для успешного прохождения зимы более 600 тысяч рублей инвестировано в модернизацию тепловых и водопроводных сетей. В ноябре в Кировском введен в эксплуатацию новый водовод, который полностью решает проблему водоснабжения поселка. Гидротехническое сооружение построено в рамках губернаторской целевой программы "Обеспечение населения Приморского края питьевой водой". Вода для населения райцентра будет поступать из двух скважин, а не из реки Уссури.