В Саратове прошел конкурс молодежных исполнителей народных песен имени Лидии Руслановой. В нем приняли участие и воспитанники Тульского музыкального училища имени Даргомыжского. Как рассказала руководитель ансамбля "Услада" Марина Федосеева, для участия в конкурсе съехались исполнители из 35 регионов России.

Тульскую область представляли студент второго курса Тульского музыкального училища Владимир Третьяков (в юношеской группе от 15 до 18 лет) и бывшая студентка этого же образовательного учреждения Юлия Васеляди (в молодежной группе от 18 до 25 лет). Ребята исполнили народные песни, а также песни из репертуара Лидии Руслановой.

Результаты таковы: В. Третьяков стал лауреатом первой премии и получил специальный приз губернатора Саратовской области; Ю. Васеляди стала лауреатом второй премии, получила приз, как сказала М. Федосеева, "за трепетное отношение к традиционной песне". Выступление тульских ребят настолько понравились организаторам мероприятия, что уже весь коллектив ансамбля "Услада" пригласили участвовать в конкурсе "Традиция", который состоится в феврале 2004 года в Волгоградской области.