«”Ростов” очень легко пропустил два необязательных мяча. Впервом тайме ребята допускали грубые ошибки, хотя и сами имели неплохие подходык воротам соперника. После перерыва владели преимуществом, но не смоглиреализовать созданные голевые моменты. На ребят давило турнирное положение. Боязнь ошибиться привела к ошибкам. Сегодня нам можно было брать очки. Впередидомашняя игра с ЦСКА, от которой все будет зависеть», — так прокомментировалпроигрыш «Краснодару» (2:1) своих подопечных Курбан Бердыев, наставник ФК"Ростов". Слова главного тренера донской команды ИА REGNUM привели в пресс-службеклуба.

По словам рулевого «Краснодара» Олега Кононова, «Ростов"очень мощно играл второй тайм, но его подопечные выдержали атаки.

Отметим, что после поражения ФК „Ростов“ опустился на 13-уюпозицию в рейтинге чемпионата России. В активе команды 28 очков. Впередизаключительный матч с московским ЦСКА. Игра состоится на домашней арене"Олимп-2» 30 мая.

А в канун игры с «Краснодаром» с футболистами и тренерскимштабом «Ростова» встретился президент команды, первый заместитель губернатораАлександр Гребенщиков. По его словам, финансовая ситуация в клубенормализуется, основные долги погашены. По-прежнему продолжаются поиски новоготитульного спонсора команды.

Напомним, что уже два уголовных дела завели противвице-президента «Ростова"АлександраШикунова и генерального директора «Ростова» Олега Лопатина. Они подозреваются врастрате крупных сумм бюджетных денег. А в связи с финансовыми трудностямиРоссийский футбольный союз пока отказал команде в разрешительном документе научастие в сезоне 2015/16. В ближайшее время ситуация должна проясниться.